Palmarés Velocidad

  • Campeonato de España
  • Liga Galicia-CyL
  • Liga CyL Velocidad
  • Campeonato Autonómico
  • Otros Trofeos Federados y Populares

Participaciones TEMPORADA 2016

  • Campeonato de España Circuito Infantil, Sada, A Coruña, Galicia.
  • Campeonato de España Maratón Master, Gijón.
    • Pablo López 11º

Participaciones TEMPORADAS 2014, 2015

  • Campeonato de España en Circuito Infantil 2015, Pamplona, Navarra. Héctor Madrigal 27º
  • Campeonato de España en Circuito Infantil 2014, Gijón, Asturias. Héctor Madrigal 34º

TEMPORADA 2016

TEMPORADA 2015

  • Campeonato Autonómico Master Masculino
  • Campeonato Autonómico Alevín Masculino
  • Campeonato Autonómico Benjamín Masculino y Femenino
  • Campeonato Autonómico Prebenjamín Masculino y Femenino
  • SENIOR
    • 2º Puesto Liga CyL Absoluto Femenino (Laura, Cris y Gloria)
    • 3º Puesto Liga CyL Absoluto Masculino (Pablo, Juan Carlos, Héctor, David y Robles)
  • CATEGORIAS INFERIORES
    • 1º Puesto Liga CyL Mini (Rebeca, Sergio y Lola)
    • 1º Puesto Liga CyL Prebenjamín (Adrián, Elisa, Sara, Manuel, César y Ana)
    • 2º Puesto Liga CyL Prebenjamín (Iris, Miriam, Raúl, Irene, Sara, Sergio, Rebeca y Lola)
    • 2º Puesto Liga CyL Benjamín (Lucia, Manuel, Laura, Marina, Jorge y Nayara)
  • SENIOR
    • 1º Puesto Absoluto Femenino
    • 3º Puesto Absoluto Masculino
  • CATEGORIAS INFERIORES
    • 1º Puesto Mini-Benjamín
    • 2º Puesto Infantil
    • 2º Puesto Alevín
  • ABSOLUTO
    • 2º Junior Pista y Cto: Carlos Balsa Cuadrado
    • 2º Senior Pista y Cto: Pablo Christiaens Sánchez
    • 2º Senior Cto: Lucia Antruejo Tovar
    • 1º Master Pista: Laura Muñoz Ezquerra
    • 2º Master Pista y Cto: Pablo López Arroyo
  • CATEGORÍAS INFANTILES
    • 2º Infantil Pista y Cto.: Héctor Madrigal Rodríguez
    • 2º Alevín Pista: Laura Hernández Pérez
    • 2º Alevín Pista: Dario Fernández Gómez
    • 3º Alevín Cto.: Diego Ramos Cardeña
    • 1º Benjamín Cto. y 2º Benjamín Pista: Lucia Hierro Galán
    • 1º Benjamín Pista y 2º Benjamín Cto.: Marina de Francisco Morales
    • 3º Benjamín Pista y Cto.: Sara Hierro Galán
    • 2º Benjamín Pista y Cto.: Manuel Martín Vadillo
    • 3º Benjamín Pista: Jorge Viloria Vives
    • 3º Benjamín Cto.: Cesar Martín Vadillo
    • 1º Prebenjamín Pista y Cto.: Raúl Arroyo Gregorio
    • 3º Prebenjamín Cto.: Hugo Martín Arranz
    • 1º Prebenjamín Pista y Cto.: Lola López Gregorio
    • 2º Prebenjamín Pista: Itziar Galindo Martín
    • 3º Prebenjamín Pista: Irene García Rodríguez
  • ABSOLUTO
    • Oro Master Femenino – Laura Muñoz
    • Plata Master Masculino – Pablo López
  • CATEGORÍAS INFERIORES
    • Oro Benjamín Masculino – Manuel Navarro
    • Oro Prebenjamín Masculino – Adrián Alonso
    • Oro Prebenjamín Femenino – Elisa Navarro
    • Oro Mini Masculino – Sergio Alonso
    • Oro Mini Femenino – Lola López
    • Plata Alevín Femenino – Sandra Martín
    • Plata Benjamín Femenino – Nayara Sánchez
    • Plata Benjamín Masculino – Jorge Viloria
    • Plata Prebenjamín Plata – Iker Sánchez (León Felipe)
    • Plata Prebenjamín Femenino – Iris Sánchez
    • Plata Mini Femenino – Rebeca Martín
    • Bronce Infantil Femenino – Héctor Madrigal
    • Bronce Alevín Femenino – Sofía Madrigal
    • Bronce Benjamín Femenino – Lucia Hierro
    • Bronce Prebenjamín Femenino – Jimena Martín (León Felipe)
    • Bronce Prebenjamín Masculino – Álvaro Álvarez (León Felipe)
    • Bronce Mini Masculino – Hugo Martín (León Felipe)
  • ABSOLUTO
    • Plata Absoluto Masculino – Pablo López (Oro Master)
    • Bronce Absoluto Femenino – Laura Muñoz (Oro Master)
    • Masters 30, 40, 50:
      • Oro: Fran Martín
      • Plata: Jorge Robles, Gloria Rguez., Bea Merino y Tino Nieto.
      • Bronce: Omar Romero.
  • CATEGORÍAS INFERIORES
    • Oro Benjamín Femenino – Lucia Hierro
    • Oro Benjamín Masculino – Manuel Martín
    • Oro Mini Femenino – Irene García
    • Plata Juvenil Masculino – Rubén Garduño
    • Plata Benjamín Femenino – Elisa Navarro
    • Plata Benjamín Masculino – Jorge Viloria
    • Plata Mini Femenino – Rebeca Martín
    • Bronce Benjamín Femenino – Sara Hierro
    • Bronce Benjamín Masculino – Cesar Martín
    • Bronce Mini Femenino – Miriam Martín

TEMPORADA 2016

  • 1º Puesto Mini Roller Maratón Internacional Marina D’Or – Raúl Arroyo
  • 2º Puesto Mini Roller Maratón Internacional Marina D’Or – Lola López
  • 2º Puesto Media Maratón Vías Verdes Arganda – Lucía Antruejo
  • 2º Puesto Trofeo Oleiros Rabadeira – Pablo López
  • 3º Puesto Trofeo Ciudad de Valladolid – Marina de Francisco
  • 3º Puesto Media Maratón Vías Verdes Arganda – Pablo López
  • 2º Puesto Carrera de Martiago – Pablo Christiaens
  • 3º Puesto Carrera de Martiago – Juan Carlos Pérez
  • 1º Puesto Popular Trofeo Ciudad de Valladolid – Raúl Torres
  • 2º Puesto Popular Trofeo Ciudad de Valladolid – Juan Carlos Escobero
  • 3º Puesto Popular Trofeo Ciudad de Valladolid – Francisco Blázquez

TEMPORADA 2015

  • 1º Puesto Media Maratón Ciudad del Románico Infantil – Héctor Madrigal
  • 1º Puesto Carrera de Martiago – Pablo Christiaens
  • 2º Puesto Trofeo Concello de Oleiros Master – Pablo López
  • 1º Puesto Media Maratón de Valencia Master 30 – Pablo López
  • 1º Puesto 6H Mixto Calafat – Jorge Robles y Sara Gutiérrez
  • 2º Puesto 6H Mixto Calafat – Víctor González y Gloria Rgez.
  • 2º Puesto Semi Maratón Lourdes – Tarbes – Lucía Antruejo
  • 3º Puesto Semi Maratón Lourdes – Tarbes – Pablo López
  • 3º Puesto Media Maratón Populares Ponferrada – Omar Romero

TEMPORADA 2014

  • 2º Puesto Media Maratón de Madrid – Pablo López
  • 2º Puesto 3H Ribera Individual – Pablo López
  • 3º Puesto 3H Ribera Individual – Jorge Robles
  • 3º Puesto 3H Ribera Individual – Laura Muñoz
  • 1º Puesto Trofeo Ciudad de Valladolid Master– Laura Muñoz
  • 2º Puesto Trofeo Ciudad de Valladolid Master – Cris Vadillo
  • 2º Puesto Trofeo Ciudad de Valladolid Mini – Iris Sánchez
  • 3º Puesto Trofeo Ciudad de Valladolid Prebenjamín – Adrian Alonso
  • 3º Puesto Trofeo Ciudad de Valladolid Benjamín – Lucia Hierro

TEMPORADA 2013