Palmarés Freestyle

  • Trofeo Nacional al Mejor Club
  • Campeonato de España
  • Copa de España Senior
  • Internacionalidades
  • Castilla y León

 

  • SENIOR
    • Medalla de Oro Speed Slalom – Laura Muñoz
    • Medalla de Oro Salto – Laura Muñoz
    • Medalla de Plata Speed Slalom – Lucia Antruejo
    • Medalla de Bronce Speed Slalom Junior – Marco de Benito
  • SUB 16
    • Medalla de Oro Speed Slalom Juv. – Eva Jimenez
    • Medalla de Oro Speed Slalom Juv. – Rodrigo Arribas
    • Medalla de Oro Speed Slalom Inf. – Natalia Extremiana
    • Medalla de Oro Salto Inf. – Álvaro Nieto
    • Medalla de Plata Speed Slalom Inf. – Llara Gómez
    • Medalla de Bronce Salto Ale. – Guille Masa
    • Medalla de Bronce Classic Juv. – Eva Jimenez
    • Medalla de Bronce Battle Juv. – Eva Jimenez
    • Medalla de Bronce Battle Inf. – Llara Gómez
  • SENIOR
    • Medalla de Oro Speed Slalom Femenino – Laura Muñoz
    • Medalla de Oro Salto Femenino – Laura Muñoz
    • Medalla de Plata Speed Slalom Junior Masculino – Marco de Benito
  • SUB 16
    • Medalla de Oro Speed Slalom Juvenil Femenino – Eva Jiménez
    • Medalla de Oro Speed Slalom Alevín Femenino – Llara Gómez
    • Medalla de Plata Speed Slalom Infantil Femenino – Tábata Varona
    • Medalla de Bronce Classic Infantil Femenino – Natalia Extremiana
    • Medalla de Bronce Classic Juvenil Femenino – Eva Jiménez
  • SENIOR
    • Medalla de Oro Speed Slalom Femenino – Laurine Moreno
    • Medalla de Oro Speed Slalom Masculino – Benjamín Moreno
    • Medalla de Oro Salto Femenino – Laura Muñoz
    • Medalla de Plata Salto Junior Masculino – Marco de Benito
    • Medalla de Bronce Salto Femenino – Tábata Varona
  • SUB 16
    • Medalla de Oro Speed Slalom Juvenil Femenino – Marco de Benito
    • Medalla de Plata Speed Slalom Juvenil Femenino – Eva Jiménez
    • Medalla de Bronce Speed Slalom Juvenil Femenino – Tábata Varona
  • Medalla de Oro Speed Slalom Masculino – Benjamín Moreno
  • Medalla de Oro Speed Slalom Junior Femenino – Laurine Moreno
  • Medalla de Bronce Classic Junior Masculino – Benjamín Moreno
  • SENIOR
    • 2º Puesto Salto – Laura Muñoz
  • SUB 16
    • 1º Puesto Speed Slalom – Eva Jimenez
    • 1º Puesto Classic – Rodrigo Arribas
    • 1º Puesto Salto – Blanca Rodriguez
    • 2º Puesto Speed Slalom – Rodrigo Arribas
    • 2º Puesto Battle – Rodrigo Arribas
  • SENIOR
    • 1º Puesto Speed Slalom Femenino – Laura Muñoz
    • 1º Puesto Salto Femenino – Laura Muñoz
  • SUB 16
    • 1º Puesto Speed Slalom Femenino – Eva Jimenez
  • SENIOR
    • 1º Puesto Salto Femenino – Laura Muñoz
    • 1º Puesto Speed Slalom Femenino – Laurine Moreno
    • 2º Puesto Speed Slalom Masculino – Benjamín Moreno
    • 3º Puesto Speed Slalom Femenino – Laura Muñoz
    • 3º Puesto Classic Femenino – Laurine Moreno
  • SUB 16
    • 1º Puesto Speed Slalom Sub 16 Masculino – Rubén Garduño
    • 2º Puesto Salto Sub 16 Masculino – Rubén Garduño
    • 2º Puesto Speed Slalom Sub 16 Masculino – Marco de Benito
    • 2º Puesto Salto Sub 16 Femenino – Tábata Varona
    • 3º Puesto Battle Sub 16 Masculino – Rubén Garduño
    • 3º Puesto Classic Sub 16 Masculino – Rubén Garduño
    • 3º Puesto Speed Slalom Sub 16 Femenino – Eva Jiménez
    • 3º Puesto Speed Slalom Sub 16 Masculino – David Garduño

TEMPORADA 2016

  • Campeonato de Europa (Ciudad Real, España)

TEMPORADA 2015

  • Campeonato del Mundo F.I.R.S Freestyle (Turín, Italia)
  • Campeonato de Europa Freestyle C.E.R.S (Busto Arsizio, Italia)

TEMPORADA 2014

  • Campeonato del Mundo F.I.R.S Freestyle (París, Francia)

TEMPORADA 2016

  • Campeonato de Castilla y León Absoluto
    • Oro Speed Slalom – Lucia Antruejo
    • Oro Speed Slalom – Pablo Christiaens
    • Oro Salto – Pablo López
    • Oro Salto – Blanca Rodriguez
    • Oro Battle – Lucia Antruejo
    • Plata Battle – Eva Jimenez
    • Plata Battle – Pablo Christiaes
    • Bronce Speed Slalom – Pablo López
  • Campeonato de Castilla y León Categorías Inferiores
    • Oro Speed Juv – Eva Jimenez
    • Oro Speed Juv – Rodrigo Arribas
    • Oro Speed Inf – Natalia Extremiana
    • Oro Salto Inf – Álvaro Nieto
    • Oro Battle Inf – Natalia Extremiana
    • Plata Battle Juv – Rodrigo Arribas
    • Plata Speed Juv – Tábata Varona
    • Plata Battle Inf – Llara Gómez
    • Plata Speed Inf – Llara Gómez
    • Plata Speed Inf – Álvaro Nieto
    • Plata Battle Ale – Adriana Nieto
    • Plata Salto Inf – Samuel Garcia
    • Plata Speed Ale – Maria Gonzalez
    • Plata Salto Ale – Guille Masa
    • Bronce Speed Juv – Blanca Rodriguez
    • Bronce Battle Ale – María Gonzalez
    • Bronce Speed Ale – Adriana Nieto
    • Bronce Salto – Pablo Rodriguez
    • Bronce Speed – Samuel Garcia

TEMPORADA 2015

  • Campeonato de Castilla y León Absoluto
    • Oro Classic Femenino – Eva Jiménez
    • Oro Salto Masculino – Marco de Benito
    • Oro Salto Femenino – Laura Muñoz
    • Oro Speed Slalom Femenino – Eva Jiménez
    • Plata Classic Femenino – Tábata Varona
    • Plata Classic Masculino – Pablo Christiaens
    • Plata Salto Masculino – Pablo Chistiaens
    • Plata Speed Slalom Femenino – Laura Muñoz
    • Bronce Classic Femenino – Berta Cano
    • Bronce Classic Masculino – Rodrigo Arribas
    • Bronce Speed Masculino – Rodrigo Arribas
  • Campeonato de Castilla y León Categorías Inferiores
    • Oro Salto – Álvaro Nieto
    • Plata Salto – Rodrigo Arribas
    • Plata Classic – Adriana Nieto
    • Plata Speed Slalom – Álvaro Nieto
    • Bronce Speed Slalom – Sofía Farto
    • Bronce Classic – Llara Gómez
    • Bronce Salto – Samuel García
    • Bronce Speed Slalom – Llara Gómez

portadaFreestyle

TEMPORADA 2014

  • Campeonato de Castilla y León Absoluto
    • Medalla de Oro Speed Slalom Femenino – Eva Jiménez
    • Medalla de Oro Speed Slalom Masculino – Marco de Benito
    • Medalla de Oro Salto Femenino – Laura Muñoz
    • Medalla de Oro Salto Masculino – Marco de Benito
    • Medalla de Oro Classic Masculino – Rodrigo Arribas
    • Medalla de Plata Speed Slalom Femenino – Tábata Varona
    • Medalla de Plata Speed Slalom Masculino – Pablo López
    • Medalla de Plata Salto Femenino – Tábata Varona
    • Medalla de Plata Salto Masculino – Pablo López
    • Medalla de Bronce Speed Slalom Femenino – Natalia Extremiana
    • Medalla de Bronce Salto Masculino – David Gonçalves